Wird geladen...

Training

Trainingszeiten

Für weitere Details auf das Datum klicken
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
KW 50
09.12.
10.12.
11.12.
12.12.
13.12.
14.12.
15.12.
KW 51
16.12.
18:00–20:00
Training Flags
Mozart-Grundschule Obernau, Mozartstraße 4, 63743 Aschaffenburg
20:00–22:00
Training Herren
f.a.n. frankenstolz arena, Seidelstraße 2, 63741 Aschaffenburg
17.12.
18:00–20:00
Training Junior Cheerleader Team Sparkling Colts
Sporthalle der Kolpingschule, Kolpingstraße 4 in Aschaffenburg
19:00–21:00
Training U19 Jugend (17-19 Jahre)
f.a.n. frankenstolz arena, Seidelstraße 2, 63741 Aschaffenburg
20:00–22:00
Training Cheerleader Senior Coed Team Stallions Cheer Xplosion
Sporthalle der Kolpingschule, Kolpingstraße 4 in Aschaffenburg
18.12.
17:30–19:30
Training Flags
Kickers Aschaffenburg (Darmstädter Str. 99 63741 Aschaffenburg)
19.12.
18:00–20:00
Training U19 Jugend (17-19 Jahre)
Dalberg-Mittelschule, Boppstr. 19, 63741 Aschaffenburg
20:00–22:00
Training Herren
f.a.n. frankenstolz arena, Seidelstraße 2, 63741 Aschaffenburg
20:00–22:00
Training Cheerleader Senior Coed Team Stallions Cheer Xplosion
Sporthalle der Kolpingschule, Kolpingstraße 4 in Aschaffenburg
20.12.
16:00–18:00
Training Cheerleader Peewees
Pfaffengasse 28 in der ehemaligen FOS, Aschaffenburg
21.12.
22.12.
KW 52
23.12.
20:00–22:00
Training Herren
f.a.n. frankenstolz arena, Seidelstraße 2, 63741 Aschaffenburg
24.12.
25.12.
26.12.
27.12.
28.12.
29.12.
KW 01
30.12.
20:00–22:00
Training Herren
f.a.n. frankenstolz arena, Seidelstraße 2, 63741 Aschaffenburg
31.12.
01.01.
02.01.
20:00–22:00
Training Herren
f.a.n. frankenstolz arena, Seidelstraße 2, 63741 Aschaffenburg
03.01.
04.01.
05.01.
KW 02
06.01.
07.01.
18:00–20:00
Training Junior Cheerleader Team Sparkling Colts
Sporthalle der Kolpingschule, Kolpingstraße 4 in Aschaffenburg
19:00–21:00
Training U19 Jugend (17-19 Jahre)
f.a.n. frankenstolz arena, Seidelstraße 2, 63741 Aschaffenburg
20:00–22:00
Training Cheerleader Senior Coed Team Stallions Cheer Xplosion
Sporthalle der Kolpingschule, Kolpingstraße 4 in Aschaffenburg
08.01.
17:30–19:30
Training Flags
Kickers Aschaffenburg (Darmstädter Str. 99 63741 Aschaffenburg)
09.01.
18:00–20:00
Training U19 Jugend (17-19 Jahre)
Dalberg-Mittelschule, Boppstr. 19, 63741 Aschaffenburg
20:00–22:00
Training Herren
f.a.n. frankenstolz arena, Seidelstraße 2, 63741 Aschaffenburg
20:00–22:00
Training Cheerleader Senior Coed Team Stallions Cheer Xplosion
Sporthalle der Kolpingschule, Kolpingstraße 4 in Aschaffenburg
10.01.
16:00–18:00
Training Cheerleader Peewees
Pfaffengasse 28 in der ehemaligen FOS, Aschaffenburg
11.01.
12.01.
KW 03
13.01.
18:00–20:00
Training Flags
Mozart-Grundschule Obernau, Mozartstraße 4, 63743 Aschaffenburg
20:00–22:00
Training Herren
f.a.n. frankenstolz arena, Seidelstraße 2, 63741 Aschaffenburg
14.01.
18:00–20:00
Training Junior Cheerleader Team Sparkling Colts
Sporthalle der Kolpingschule, Kolpingstraße 4 in Aschaffenburg
19:00–21:00
Training U19 Jugend (17-19 Jahre)
f.a.n. frankenstolz arena, Seidelstraße 2, 63741 Aschaffenburg
20:00–22:00
Training Cheerleader Senior Coed Team Stallions Cheer Xplosion
Sporthalle der Kolpingschule, Kolpingstraße 4 in Aschaffenburg
15.01.
17:30–19:30
Training Flags
Kickers Aschaffenburg (Darmstädter Str. 99 63741 Aschaffenburg)
16.01.
18:00–20:00
Training U19 Jugend (17-19 Jahre)
Dalberg-Mittelschule, Boppstr. 19, 63741 Aschaffenburg
20:00–22:00
Training Herren
f.a.n. frankenstolz arena, Seidelstraße 2, 63741 Aschaffenburg
20:00–22:00
Training Cheerleader Senior Coed Team Stallions Cheer Xplosion
Sporthalle der Kolpingschule, Kolpingstraße 4 in Aschaffenburg
17.01.
16:00–18:00
Training Cheerleader Peewees
Pfaffengasse 28 in der ehemaligen FOS, Aschaffenburg
18.01.
19.01.
×
×